Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 15:00
Главная / Общество / С Днем российской печати

С Днем российской печати

С  Днем российской печати
12.01.2018

Уважаемые читатели!

Сегодняшний профессиональный праздник работников российской печати – юбилейный. Первое напечатанное машинным способом издание появилось на территории княжества Московского 315 лет назад. До этого момента периодика в России попросту отсутствовала. В 1703 году Пётр Великий занялся выпуском первой газеты, которая носила название «Ведомости».

Глава государства считал, что именно благодаря периодике можно будет донести до простого населения информацию о славе и мощи великой страны, пробудить у читателей патриотические чувства.

На протяжении этих лет периодическая печать выполняла свою миссию, в том числе и наша районная газета, отметившая в ушедшем году свое 100-летие. Мы встречаем профессиональный праздник в рабочем настроении. У нас нет иллюзий, что год будет радостный и веселый. Наша работа делится на финансовую составляющую и творческую. В творческом плане у нас есть новые идеи, задумки. Мы стараемся идти в ногу не просто со временем, а с людьми. К сожалению, существует проблема с тиражом. Ни в коем случае не хотим обелять себя – тираж несколько упал. Но мы не исключение. Этот процесс касается всех печатных изданий. Но сегодня мы делаем самое главное - мы свою составляющую в цене на газету не повышаем и пока не стремимся повышать.

Многие из вас, дорогие читатели, негодуют на повышение цены на издание. Обвиняют районную газету в этом! Поэтому мы решили вам рассказать, из чего складывается цена «Нашей жизни». В нее входит стоимость самой газеты — это 96 рублей, а также почтовая доставка – 491 рубль В этом году, к сожалению, Почта России вновь увеличила расценки на свои услуги.

Подписная кампания продолжается. Еще очень немногие из вас восстановили подписку на районную газету на новый год. Но время еще есть. Вы можете оформить подписку с февраля. Очень хочется верить, что наша связь не порвется. Вы же всегда помните, что нам не жить друг без друга. И лучшую оценку нашей работе может дать только наш читатель.