Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 02:28
Главная / Общество / Сегодня – курсант, завтра – офицер

Сегодня – курсант, завтра – офицер

Сегодня – курсант, завтра – офицер
22.02.2019

Своей целеустремленностью, силой воли и твердостью характера Дмитрий Коренец, житель с. Ахлебинино, может служить примером для многих молодых людей.

Еще будучи школьником, Дмитрий мечтал о профессии военного. Для осуществления своих планов усиленно готовился к поступлению в военный институт—ходил на факультативы, участвовал в различных соревнованиях по баскетболу, футболу, лыжам и легкой атлетике, защищал честь Перемышльского района на областных соревнованиях по лыжным гонкам.

Для регулярных тренировок в лыжной секции приходилось ездить в д.Большие Козлы. Его тренер, В. И. Горшков, сразу увидел в молодом человеке огромный потенциал для занятий спортом.

Вскоре прозвенел последний звонок, за плечами остались школьные годы, экзамены, выпускной…

Впереди - дорога в новую, уже взрослую жизнь. И эта дорога привела его в Новосибирск, в военный институт имени генерала армии И.К.Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации на факультет сил специального назначения.

Два месяца проходил он курс молодого бойца, а в сентябре был зачислен в институт.

За конспектами и занятиями время пролетело незаметно.

Теперь он - курсант третьего курса. Учиться в таком престижном заведении очень сложно, но безумно интересно. Дисциплины приходится осваивать самые разные, особое внимание уделяется физической подготовке –физкультурные занятия, тренировки, спортивные массовые мероприятия, сдача различных спортивных зачетов - все это в приоритете у будущих военных.

Со всеми трудностями Дмитрий справляется успешно. С первого курса - в сборной института по лыжным гонкам. Уже и очередную сессию удалось сдать на «отлично».

Родители очень гордятся своим взрослым сыном, уважают и поддерживают выбор непростой профессии военного, когда необходимо помогают советом, и, конечно же, всегда с нетерпением ждут встречи с ним. Приезжая на каникулы домой, Дмитрий проводит много времени с родителями и любимыми сестричками Лизой и Катей, старается навестить друзей, пообщаться с бывшими учителями, а потом снова окунуться в учебную жизнь.

По спортивным стопам брата уверенно идет сестра Елизавета. Она также занимается в лыжной секции у В.И.Горшкова. Судя по результатам турнирных таблиц, лыжный вид спорта становится визитной карточкой этой дружной спортивной семьи.

Через два года, по окончании института, у Дмитрия начнутся военные будни. Какими они будут - покажет время…

Но уже сегодня будущий военный твердо уверен, что служить Родине — это почетно, и он с гордостью готов встать на защиту Отечества.

Светлана Иванкина.