Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
20 апреля 2024, суббота 10:10
Главная / Общество / Скляр: тарифы за вывоз ТКО мы будем очень точно и четко контролировать

Скляр: тарифы за вывоз ТКО мы будем очень точно и четко контролировать

27.02.2019

26 февраля 2019 15:21

Скляр-0226.jpg

Депутат Государственной Думы Геннадий Скляр встретился с журналистами региональных средств массовой информации. Свои вопросы смогли задать и студенты, также приглашенные на встречу. Их интересовали меры поддержки молодых специалистов, а также перспективы развития в Калужской области иностранных производств и открытия в Обнинске нового научно-образовательного комплекса.

Окончательное решение о создании центра в первом наукограде, пояснил Геннадий Скляр, должно быть принято в ближайшее время Правительством страны. А уже через два-три года проект будет реализован и начнет работать в полную силу. Поднимался на пресс-конференции и ряд социальных вопросов, многие из них были озвучены Владимиром Путиным в недавнем обращении к Федеральному Собранию. Законодатели, подчеркнул представитель нашего региона в Государственной Думе, поддерживают инициативы Президента, однако все новые реформы, например, пенсионная, нуждаются в обязательном мониторинге их исполнения на местах. В них надо, при необходимости, мобильно вносить изменения и доработки.

Мусорная реформа, которая сейчас у всех на слуху, в Калужской области, благодаря поэтапной и тщательной подготовке, подчеркнул Геннадий Скляр, стартовала без особых проблем и волнений со стороны населения.

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы РФ: «Мы приняли решение, что оператором по всей области должна быть структура, которая создана и контролируется правительством области. И это гарант того, что мы тарифы тоже будем очень точно и четко контролировать. В то время, когда в некоторых регионах тариф вырос в 6 раз».