Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 11:45
Главная / Общество / Сослан Такаев: «Давайте поможем природе вместе!»

Сослан Такаев: «Давайте поможем природе вместе!»

Сослан Такаев: «Давайте поможем природе вместе!»
26.03.2021

В 2021 году акция посвящена теме открытости экологической информации

Завтра, 27 марта, с 20:30 до 21:30 в Калужской области состоится ежегодная экологическая всероссийская акция «Час Земли 2021». Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

В этом году акция посвящена теме открытости экологической информации. Путь к открытости начинается с каждого из нас. В любое время оперативно сообщить о лесном пожаре, незаконной рубке, выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух, загрязнении водоемов и других экологических проблемах.

«Сейчас эту акцию называют самой популярной на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек. Почти 185 стран, включая Россию. И всех участников акции объединяет одно — показать своё небезразличие к родной планете. Выключение света в 20.30 – это символический поступок. Цель – не в сохранении энергии, а в том чтобы напомнить: наша родная планета нуждается во внимании и помощи. Давайте поможем природе вместе», - обратился с призывом к жителям Калужской области региональный координатор партийного проекта «Чистая страна», депутат областного парламента Сослан Такаев.

Также у участников акции есть возможность пройти специальный тест на сайте https://60.wwf.ru/, чтобы проверить свои знания и вспомнить, как необходимо реагировать на экологические проблемы и инциденты. Участник получит инфографику и электронный сертификат. Его голос примет участие в голосовании за столицу Часа Земли.