Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 06:35
Главная / Общество / Состоялись заседания межведомственных комиссий

Состоялись заседания межведомственных комиссий

Состоялись заседания  межведомственных комиссий
20.03.2019

14 марта в администрации муниципального района под председательством Главы районной администрации Н.В.Бадеевой состоялись расширенные заседания межведомственных комиссий с участием представителей прокуратуры, силовых структур, МЧС, руководителей учреждений, глав администраций сельских поселений.

Об антитеррористической защищенности

На первом в 2019 году заседании антитеррористической комиссии Перемышльского района были рассмотрены результаты работы комиссии за 2018год, вопросы, касающиеся антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса и Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

Подводя итоги прошедшего года, председатель комиссии Н.В.Бадеева отметила, что социальная и общественно-политическая обстановка в районе остается стабильной, управляемой и контролируемой. Актов террористической направленности, а также преступлений террористического характера не зарегистрировано. Конфликтов на межнациональной почве и тенденций к их возникновению не зафиксировано. В целях террористической защищенности объектов образования в 2018 году было установлено ограждение в Перемышльской школе, заменено видеонаблюдение в Ахлебининской и Перемышльской школах. В школе райцентра введен пропускной режим. Подобные работы будут продолжены в 2019 году.

По вопросу эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса доложили заместитель Главы администрации района. Л.С.Лодыгин и директор МУП «Перемышльтепло» С.А.Щелкунов.

Секретарь антитеррористической комиссии Т.А.Горячева ознакомила присутствующих с новым Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы, утвержденным Президентом России.

В зоне особого внимания – дети

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения начальник ГИБДД ОеМВД России в Перемышльском районе А.А.Мастюшкин доложил о состоянии аварийности на территории района и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. За два месяца на территории района произошло 5 ДТП, это на 2 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выросло количество пострадавших – их 8(больше на три), детей среди них нет. Не зарегистрированы ДТП с участием нетрезвых водителей. Также Алексей Алексеевич рассказал о профилактической работе по обеспечению безопасности пассажирских перевозок детей.

Вновь на заседании комиссии обсуждался вопрос о наведении порядка в плане безопасности дорожного движения при организации ярмарок по средам.

Информацию о работе по профилактике детского и подросткового травматизма и организации работы по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок членам комиссии предоставила заведующая отделом образования, молодежной политики и охраны прав детства О.Н.Барышенская.

О подготовке мероприятий, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений, а также по ремонту и строительству тротуаров, выступил заместитель Главы районной администрации Л.С.Лодыгин.

Члены комиссии рассмотрели заявки директоров школ по вопросу установки дорожных знаков, нанесении разметки и приобретения светоотражающих элементов.