Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 07:18
Главная / Общество / В Калужской области назвали возможную дату отмены ограничений

В Калужской области назвали возможную дату отмены ограничений

В Калужской области назвали возможную дату отмены ограничений
26.05.2020

В Калужской области в течение четырех суток снижается количество новых случаев заболевания коронавирусом. При этом показатель распространенности инфекции впервые за последнее время стал ниже единицы и составил 0,96, сообщили 25 мая на заседании оперативного штаба.

За последние сутки выписано из стационаров на пять человек больше, чем поступивших на лечение, 78 выздоровевших готовятся к выписке 26 мая.

Свободный коечный фонд превысил 51%, отмечают в правительстве.

В то же время врио губернатора Владислав Шапша подчеркнул, что позитивные тенденции, которые наметились в последнее время – не повод для расслабления.

Решение о первом этапе снятия ограничений в Калужской области будут принимать на основании анализа данных ближайших пяти дней, заявили на заседании оперштаба. То есть к 30 мая станет ясно, сможет ли со следующей недели открыться часть торговых точек.

Напомним, Роспотребнадзор ранее рассказывал, что на первом этапе снятия ограничений площадь торгового зала магазина с отдельным входом не должна превышать 400 кв. м. Количество посетителей – не более одного человека на 4 кв. м. Прогулки разрешаются вдали от традиционных мест скопления людей. Занятия спортом на открытых площадках будут возможны не более чем по два человека, на расстоянии не менее пяти метров.