Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 18:51
Главная / Общество / В Корейском культурном центре Обнинска будут развивать тхэквондо

В Корейском культурном центре Обнинска будут развивать тхэквондо

18.03.2021

В Корейском культурном центре Обнинска будут развивать тхэквондо

Теги: Обнинск, Корейский культурный центр

Калужская областная федерация тхэквондо и Корейский культурный центр Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве. Мероприятие состоялось в академии единоборств города Обнинск.

Федерация тхэквондо в нашем регионе развивается уже восемь лет. За это время удалось открыть по области около сорока секций, в которых занимаются порядка тысячи человек. В основном — дети. Корейский культурный центр в Обнинске открылся недавно, занимается популяризацией своей культуры. Теперь, после подписания соглашения, вместе с региональной федерацией тхэквондо будут помогать развивать и свой национальный вид спорта. В планах проведение совместных мероприятий, праздников, образовательной деятельности.

После подписания соглашения состоялись показательные выступления школы единоборств «Эридан». Хрупкие на первый взгляд мальчишки и девчонки поразили всех гостей, буквально на лету разбивали деревянные доски, ударом руки раскалывали яблоки. Грамотами и дипломами наградил тех, кто развивает корейскую культуру и спорт в регионе, депутат Государственной Думы Геннадий Скляр. Также он отметил важность этого соглашения.