Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
20 апреля 2024, суббота 01:39
Главная / Общество / В общественной приемной партии «Единая Россия»

В общественной приемной партии «Единая Россия»

03.03.2018

28 февраля в местной общественной приемной партии «Единая Россия» был проведен прием семей с детьми с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации.

Мероприятие инициировано федеральным партийным проектом «Крепкая семья».

Вопросам семьи, материнства и детства государство уделяет огромное внимание. Новые демографические инициативы Президента Российской Федерации В.В. Путина не только оказывают помощь молодым родителям, но и в целом способствуют процессам укрепления семьи.

Четыре молодые мамы пришли на прием для получения информации от специалистов, поделиться своим мнением, задать интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие: депутат Районного Собрания, директор Перемышльскойсредней школы Т.В.Спасова, депутат Районного Собрания, заведующая Пенсионным фондом О.В.Новикова, Л.Д.Самсонова, заведующая отделом социальной защиты населения, С.А. Тарасова, ведущий специалист отдела социальной защиты населения.

Сотрудники отдела социальной защиты населения рассказали обратившимся за консультацией о государственных программах, оказывающих финансовую помощь семьям, о расширении возможностей использования материнского капитала и о том, какие документы надо предоставить для оформления того или иного пособия. Также родители узнали о новшествах в вопросах участия в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми, продления и расширения возможностей использования средств материнского капитала и ежемесячных выплатах за рождение первого и второго ребенка.

В ходе приема заведующая отделом социальной защиты населения Л.Д.Самсонова подчеркнула, что быть матерью – это огромное счастье, особенно когда ты можешь гордиться своими детьми, радоваться, что они имеют то, чего не было у тебя, или, наоборот, находить свое продолжение. В настоящее времясемьям, имеющим детей, оказывается огромная поддержка со стороны государства, и это здорово.

Светлана Иванкина.