Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
16 апреля 2024, вторник 22:30
Главная / Общество / Владислав Шапша поддержал создание в регионе инновационного научно-технологического центра

Владислав Шапша поддержал создание в регионе инновационного научно-технологического центра

Владислав Шапша поддержал создание в регионе инновационного научно-технологического центра
15.07.2020

С информацией о подготовке к его созданию на заседании регионального правительства доложил заместитель губернатора Дмитрий Разумовский.

— В области ведется работа по созданию инновационного научно-технологического центра, была подана заявка в минэкономразвития. Проект был одобрен и включен в общенациональный план действий, обеспечивающий восстановление занятости и доходов населения. В настоящее время постановление проходит согласование, — сообщил Дмитрий Разумовский. — Сейчас очень важным этапом является проработка конкретных проектов, которые будут размещены в ИНТЦ. Подготовка к проведению работ по созданию инфраструктуры центра.

Дмитрий Разумовский предложил сформировать проектный комитет по созданию ИНТЦ и включить в него представителей минэкономразвития, министерства строительства и ЖКХ, минздрава и минобра.

Глава региона Владислав Шапша предложение о создании ИНТЦ поддержал.

— Это одно из важнейших направлений деятельности, которыми нам предстоит заниматься в ближайшее время. Мы должны приложить все силы, чтобы оно было реализовано, - сказал Владислав Шапша.

Источник:https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/vladislav-shapsha-podderzhal-sozdanie-v-regione-innovatsionnogo-nauchno-tekhnologicheskogo-tsentra/