Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 20:44
Главная / Общество / Владислав Шапша: «Важно, чтобы после выхода экономики на нормальный режим у предприятий возобновились производственные связи и объемы продаж»

Владислав Шапша: «Важно, чтобы после выхода экономики на нормальный режим у предприятий возобновились производственные связи и объемы продаж»

Владислав Шапша: «Важно, чтобы после выхода экономики на нормальный режим у предприятий возобновились производственные связи и объемы продаж»
27.05.2020

Владислав Шапша: «Важно, чтобы после выхода экономики на нормальный режим у предприятий возобновились производственные связи и объемы продаж»

26 мая в Калуге глава области Владислав Шапша побывал с рабочей поездкой на одном из предприятий металлургической отрасли региона ООО «ВМК Инвест».

Основной вид его деятельности - производство алюминиевых профилей. Предприятие располагает собственным литейным цехом для выпуска цилиндрических слитков и двумя современными прессовыми линиями. Плановая мощность - 15 тысяч тонн продукции в год. В 2019 году произведено более 12 тысяч тонн.

Завод успешно работает по направлению импортозамещения, выпуская продукцию, конкурентоспособную на внутреннем и внешнем рынках. Система управления качеством здесь сертифицирована на соответствие стандарту ISO9001-2008 немецкой компанией TU. Контроль качества изделий на ООО «ВМК Инвест» осуществляют с помощью автоматизированной системы контроля геометрии сечения профиля.

Клиентская база завода составляет более 150 компаний преимущественно строительной индустрии и машиностроения. В России продукция предприятия использовалась при возведении Олимпийских объектов в г. Сочи, одного из крупнейших в мире конгрессно-выставочных центров - «Экспофорум» в г. Санкт-Петербурге, комплекса главного православного собора Вооруженных сил России и других крупных объектов. Экспортные поставки осуществляются в Беларусь, Киргизию, Бельгию и Германию.

ООО «ВМК Инвест» неоднократно участвовало в Петербургском международном экономическом форуме, Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, Национальном форуме «Импортозамещение-2018» в Москве. В этом году калужский алюминиевый профиль планируют представить на выставке в Германии.

В настоящее время на предприятии занято более 200 человек. Все необходимые противоэпидемические требования выполняются. В связи сведением в последние месяцы режима ограничений спрос на продукцию снизился. Но работа продолжается. Поддержку в решении различных вопросов оказывает министерство экономического развития области.

В ходе посещения завода Владислав Шапша обсудил с его руководством варианты поддержки и восстановления уровня производства.

- Важно, чтобы после выхода экономики на нормальный режим у вас возобновились производственные связи и объемы продаж, - сказал глава области.

Пресс-служба правительства Калужской области.