Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
16 апреля 2024, вторник 21:09
Главная / Общество / Владислав Шапша вручил ключи от 31 автомобиля представителям учреждений первичного звена здравоохранения области

Владислав Шапша вручил ключи от 31 автомобиля представителям учреждений первичного звена здравоохранения области

Владислав Шапша вручил ключи от 31 автомобиля представителям учреждений первичного звена здравоохранения области
28.02.2023

28 февраля на территории Областной клинической больницы губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии вручения ключей от автомобилей, закупленных в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Тридцать один автомобиль марки «Лада Гранта» предназначен для обеспечения транспортной доступности медицинских организаций для населения. На приобретение машин в рамках программы модернизации было направлено 26,8 млн. рублей. Автомобили получили Калужская городская больница № 5, Центральные межрайонные больницы, а также ЦРБ Бабынинского, Жуковского, Боровского, Малоярославецкого, Тарусского и Хвастовичского районов.

За период действия данной программы с 2021 года по 2025 год автопарк медицинских организаций нашего региона будет оснащен 198 новыми автомобилями. В 2021 году были приобретены 115 транспортных средств на общую сумму 88 млн. рублей. В 2022 году закуплено 27 автомашин на общую сумму 22,3 млн. рублей.

Обращаясь к представителям медицинских учреждений, Владислав Шапша подчеркнул: «Первичное звено здравоохранения – самое близкое и самое понятное для каждого из нас. Я желаю успехов в вашем нелёгком, но очень важном и благородном труде».