Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 00:45
Главная / Общество / «Захочешь прийти поработать — милости просим»: «Тайфун» проводил на пенсию ветерана производства

«Захочешь прийти поработать — милости просим»: «Тайфун» проводил на пенсию ветерана производства

15.08.2018

Геннадий Бурылов проработал на калужском заводе 40 лет, а его общий трудовой стаж — больше 60 лет. Сейчас Геннадию 80 и коллеги предлагают ему подумать, перед тем как окончательно уйти на заслуженный отдых.

На проводы собрался весь завод. Неудивительно, что в заводском конференц-зале яблоку было негде упасть. Звучали слова искренней признательности, ветерану дарили подарки. А затем все дружно приветствовали виновника торжества троекратным флотским «Ура».

Для молодых заводчан ветеран стал первым и мудрым учителем в профессии. Мно­гие из них сегодня — настоящие мастера сво­его дела.

Начальник цеха 62 Алексей Жариков признался, что завод и не собирается провожать ветерана на заслуженный отдых,

— Обещаю, Макарыч, твоего железного коня будем беречь и холить. Захочешь прийти поработать, милости просим. Да и сами к тебе не раз придем в гости.

Геннадия Макаровича в 1978 году пригласили на "Тайфун" как опытно­го токаря, имею­щего высший профессиональ­ный разряд. Приехал он из далекого Златоуста. Все эти десятилетия Геннадий Макарович трудился в цехе точной механики, который не раз менял свою нумерацию, изнашивались оборудование, а он продолжал работать на том же самом токарном станке. Геннадию Макаровичу при­своено звание «Ветеран завода», его портрет был поме­щен на городскую Доску трудовой славы.