Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
23 апреля 2024, вторник 22:09
Главная / Общество / Заместитель губернатора Калужской области посетил Перемышльский район

Заместитель губернатора Калужской области посетил Перемышльский район

Заместитель губернатора Калужской области посетил Перемышльский район
17.04.2018

14 апреля первый заместитель губернатора Калужской области Д.А. Денисов побывал с рабочим визитом в Перемышльском районе. Дмитрий Александрович впервые прибыл на перемышльскую землю с ознакомительной целью. В поездке по району его сопровождали Глава администрации Н.В.Бадеева и ее заместитель В.Л.Голубев.

Программа визита была обширной. Заместитель губернатора побывал на ряде объектов социальной и экономической направленности. Сначала Дмитрий Александрович ознакомился с работой Ахлебининской психиатрической больницы, побеседовал с медперсоналом, выслушал проблемы учреждения и просьбы сотрудников больницы. Следующим пунктом маршрута высокого гостя стала Ахлебининская школа. В настоящее время общеобразовательное учреждении посещают 82 ребенка. В прошлом году здесь отремонтирован спортивный зал, вступила в строй многофункциональнвя спортивная площадка. Заместитель губернатора области оценил комфортную и уютную обстановку, созданную для школьников и учительского коллектива.

Следующая остановка – молочный завод в ООО Молочные активы». Продукция этого предприятия известна под брендом «Калужская зорька» не только в нашей области, но и за ее пределами. Порядка 20 тонн молока в день перерабатывается на заводе, а на выходе целая линейка молочной продукции : кефир, сметана, йогурт, творог, ряженка.

По достоинству оценил Дмитрий Александрович молочный комплекс ООО «Калужская Нива» в д.Бушовка. В текущий момент здесь ежедневно надаивают 60-63 тонны молока в день.

В ходе посещения в с. Перемышль ООО «Аркада»- лидера промышленного сектора экономики района - Д.А.Денисов осмотрел производственные корпуса и линию по выпуску картона, ознакомился с условиями труда людей, занятых на производстве.

Затем Дмитрий Александрович прошел по центру Перемышля. В разговоре с Главой районной администрации они обсудили план подготовки к празднованию 690-летия Перемышля. В частности, заместитель губернатора области увиделсамое «проблемное» здание райцентра – пл. Свободы, д.1.

Татьяна Малова.