Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 17:33
Главная / Политика / Большой совет накануне больших выборов

Большой совет накануне больших выборов

Большой совет накануне больших выборов
26.08.2016

На повестке дня совещания стоял вопрос подготовки к проведению выборов 18 сентября 2016г.

Председатель ТИК Перемышльского района Елена Анатольевна Чурина подробно осветила работу по подготовке выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации седьмого созыва. Она рассказала об организации работы УИК, подготовке помещений для голосования, о работе по формированию списка избирателей, об информировании избирателей и проведении агитационного периода. Председателям участковых комиссий был подготовлен и передан пакет документов по организации работы УИК.

На совещании также обсуждались вопросы обеспечения законности в период проведения выборов, пожарной безопасности, охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, обеспечения бесперебойной связи и энергоснабжения. Все выступающие отметили готовность избирательных участков к проведению выборов. В ходе проверок были выявлены незначительные замечания по подготовке помещений для голосования, но на сегодняшний день все они устранены.

Глава администрации МР «Перемышльский район»Надежда Васильевна Бадеева затронула вопросы наведения порядка на избирательных участках, не забывать о впервые голосующих, призвала быть законопослушными и корректными в отношении как избирателей так и наблюдателей за ходом голосования.

Итоги совещания подвел председатель Избирательной комиссии Калужской области Виктор Хрисанфович Квасов. Он акцентировал внимание на работе с избирателями по выдаче открепительных удостоверений, на ответственность по хранению бланков строгой отчетности и пожелал плодотворной работы в проведении предстоящей избирательной кампании.

- Наша задача – обеспечить эффективную работу избирательных комиссий и наблюдателей, а также провести выборную кампанию без замечаний. Мы работаем на избирателя, - резюмировал Виктор Хрисанфович.

По мнению председателя областной избирательной комиссии, от слаженной работы членов участковых комиссий будет зависеть легитимность выборов, а также доверие избирателей ко всем органам власти. Виктор Хрисанфович Квасов призвал всех присутствующих к взаимодействию, ответственности, чтобы предстоящие выборы прошли корректно и легитимно.

Татьяна Малова.