Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 01:05
Главная / Политика / На первом плане – подготовка к выборам

На первом плане – подготовка к выборам

На первом плане –  подготовка к выборам
16.08.2016

На прошедшей неделе Глава администрации района Надежда Васильевна Бадеева провела очередное совещание с главами сельских поселений.

Один из главных вопросов, стоящих на повестке дня – подготовка к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы. С информацией о ходе избирательной кампании выступила председатель Перемышльской ТИК Елена Анатольевна Чурина. Она напомнила присутствующим о том, что избирательная кампания вступила в активную фазу – наступил агитационный период. Отсюда и первоочередная задача глав – проследить законность ведения агитации. Для этого в каждом сельском поселении отведены специальные места для размещения печатных агитационных материалов. Помимо этого все агитационные материалы должны иметь полные выходные данные. Елена Анатольевна еще раз напомнила присутствующим пункты Закона о выборах, прописывающие, кто не имеет право заниматься агитационной работой и где не должна размещаться печатная агитация.

Также председатель ТИК доложила о работе по выдаче открепительных удостоверений и приему заявлений от временно проживающих на территориях сельских поселений, о внесении их фамилий в списки избирателей.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся текущей работы администраций сельских поселений, в том числе участие жителей района во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия», который состоится 27 августа.