Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 16:27
Главная / Президент России / Мосальск примет участие в конкурсе на благоустройство малых городов и исторических поселений

Мосальск примет участие в конкурсе на благоустройство малых городов и исторических поселений

16.03.2018

Мосальск примет участие в конкурсе на благоустройство малых городов и исторических поселений

08:36, 15 марта 2018

Старинный Мосальск, как и к примеру, Боровск, Балабаново, Жуков, Юхнов и ряд других населенных пунктов региона намерен принять участие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Специальное постановление главы городской администрации об участии в конкурсе было принято

О намерении населенного пункта участвовать в данном конкурсе сообщает пресс-служба Законодательного собрания Калужской области.

Малые города области могут получить до 100 млн рублей на благоустройство, заявки принимаются до 1 апреляМалые города области могут получить до 100 млн рублей на благоустройство, заявки принимаются до 1 апреля

Сообщается, что для участия в конкурсе, решением специальной общественной комиссии была выбрана территория городского мемориала воинам-освободителям мосальской земли.

Отметим, что победители Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений могут рассчитывать на многомиллионные денежные премии. Сумма гранта зависит от номинации, в которой участвовал претендент (их четыре - по количеству жителей).

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что успешное развитие малых городов и исторических поселений зависит от эффективности местной власти, а также профессионализма работников муниципалитетов.

Алексей Калакин.

Фото автора.