Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 09:47
Главная / Президент России / Праздник для женщин - ветеранов войны и тружениц тыла состоялся в микрорайоне Силикатный

Праздник для женщин - ветеранов войны и тружениц тыла состоялся в микрорайоне Силикатный

07.03.2018

Праздник для женщин - ветеранов войны и тружениц тыла состоялся в микрорайоне Силикатный

09:06, 06 марта 2018

  • В преддверии Международного женского дня в калужской библиотеке №13 прошёл музыкально-литературный вечер с чаепитием для ветеранов войны, тружениц тыла, малолетних узников и детей войны. Помощь в организации мероприятия оказал депутат Городской Думы Михаил Смирнов и частный предприниматель Венера Пилепенко.

    Организатор праздника – председатель ветеранской организации Галина Матчинова пригласила калужских поэтов Александра Трутнева и Светлану Соколову, ансамбль народной песни под руководством Елены Теплых «Ещё не вечер» Муратовского ДК порадовать женщин микрорайона Силикатный своими выступлениями. Галине Алексеевне за отличную работу с ветеранами заместителем председателя областной организации ветеранов вооруженных сил полковником Виктором Иськовым была передана юбилейная медаль «100-летие Красной Армии». Он также поздравил женщин с их днём, вручил цветы и пожелал много радости и любви.

    За столом женщины-ветераны рассказывали о трудном военном лихолетье, которое выпало на их молодость, о сложной жизни восстановления народного хозяйства, о теперешних проблемах. Но все сходились в одном – лишь бы не было войны.

    Все участницы получили в подарок коллажи с их фотографиями в красивых рамочках, с пожеланиями, которые подготовила член ветеранской организации Валерия Крячко.

    Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию 1 марта Президент России Владимир Путин отметил, что «наш нравственный долг - всемерно поддержать старшее поколение».

    - У пожилых должны быть достойные условия для активного долголетия,

    - подчеркнул Президент.

    Светлана Сидорова.

    Фото автора.