Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
25 апреля 2024, четверг 02:43
Главная / Президент России / В Жукове в соцсетях началось обсуждение конкурса по благоустройству малых городов

В Жукове в соцсетях началось обсуждение конкурса по благоустройству малых городов

19.02.2018

В Жукове в соцсетях началось обсуждение конкурса по благоустройству малых городов

11:18, 16 февраля 2018

Минстрой РФ объявил об организации всероссийского конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Какое место в городе нужно благоустроить и как в рамках конкурса на лучший проект для малых и исторических городов обсуждают в социальных сетях в городе Жуков Калужской области.

В частности, жители предлагают благоустроить берега реки Протвы и воссоздать парк в одном из микрорайонов города. Обсуждается и ряд других предложений.

Отметим, что победители конкурса могут рассчитывать на многомиллионные денежные премии. Сумма гранта зависит от номинации, в которой участвовал претендент (их четыре - по количеству жителей).

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что успешное развитие малых городов и исторических поселений зависит от эффективности местной власти, а также профессионализма работников муниципалитетов.

- В повестке вашей встречи – серьёзные, востребованные временем вопросы, связанные с совершенствованием инфраструктуры, обеспечением высоких стандартов качества жизни людей, с поиском новых подходов к динамичному развитию малых городов и исторических поселений, с сохранением их культурного, духовного наследия и самобытного, неповторимого колорита.

Отмечу, что успешное решение этих задач прямо зависит от эффективности местной власти, от профессионализма и компетентности работников муниципалитетов, их умения выстраивать открытый диалог с жителями,

- говорится в приветствии главы государства участникам Форума малых городов и исторических поселений, который на днях прошел в Коломне.

Алексей Калакин.

Фото Павла Сузика.