Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
10 мая 2024, пятница 10:20
Главная / Президент России / Юные каратисты из Людинова завоевали две медали на открытом первенстве города Орёл

28.02.2018

10:14, 27 февраля 2018

• Анастасия Клестова - на втором месте.

Анастасия Клестова - на втором месте.

• 23 февраля, в День защитника Отечества в конгресс-холле туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» состоялось открытое первенство города Орла по каратэ, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 10 регионов центра России.

В состязаниях со спортсменами лучшей школы центра России ДЮСШ «Орёл-Карат» приняли участие шесть воспитанников объединения «Каратэ» из Людинова.

В поединках среди девушек 14-15 лет в весе до 47 кг Анастасия Клестова одержала уверенную победу в полуфинале со счётом 4-0. В финале Анастасия, несмотря на проигрыш, дала настоящий бой действующей чемпионки России и стала серебряным призёром.

Среди юношей 14-15 лет весом до 52 кг бронзовую медаль выиграл Константин Жорник.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.