Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
18 апреля 2024, четверг 05:16
Главная / Сельское хозяйство / Без наград не остались

Без наград не остались

Без наград не остались
15.07.2016

Без наград не остались

14 июля в Перемышльском районе на базе ООО СП «Калужское» прошел областной конкурс профессионального мастерства операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, организованный при поддержке регионального министерства сельского хозяйства, министерства образования и науки области, а также обкома профсоюза работников АПК. Показать своё профмастерство приехали 25 операторов из 20 муниципальных образований. Среди них – семеро молодых специалистов.

На перемышльской земли гостей приветствовал заместитель Главы администрации района, заведующий отделом аграрной политики, социального обустройства Александр Васильевич Алхимов. Он отметил, что цель подобных состязаний – совершенствование профессионального мастерства специалистов АПК, обмен передовым опытом по содержанию и воспроизводству поголовья КРС и пожелал успехов всем конкурсантов.

Как молодые, так и опытные операторы под пристальным вниманием жюри ответили на теоретические вопросы, провели диагностику животных, поработали в лаборатории и, наконец, продемонстрировали знания и опыт в технике осеменения. При подведении итогов жюри учитывало и достигнутые производственные показатели.

Около четырех часов шло соревнование. Волновались, конечно, все: и руководители, приехавшие «поболеть» за своих, и ведущие специалисты хозяйств, и сами участники.

Перемышльский район на конкурсе представляли трое специалистов: победитель районного конкурса операторов по воспроизводству стада Татьяна Инкина из сельхозартели «Колхоз «Маяк», Дмитрий Сухомлинов - молодой специалист ООО «Калужская Нива» и Галина Полякова - представитель ООО «СП Калужское». Все они показали хорошие знания и профессионализм, за что были отмечены грамотами и ценными подарками. А Галина Полякова стала обладательницей диплома за 1 место в одной из номинаций. Ей также вручена Грамота Калужского областного комитета профсоюзных работников агропромышленного комплекса.

По итогам конкурса, абсолютным победителем стала специалист колхоза имени Ленина Жуковского района Наталья Альтенгоф, набравшая наибольшее количество очков. Её стаж работы превышает 20 лет. Она и будет представлять нашу область на всероссийском конкурсе техников по искусственному осеменению животных, который состоится в августе в Тюменской области.

Маргарита Кошавкина