Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 11:03
Главная / Сельское хозяйство / Началась сельскохозяйственная перепись

Началась сельскохозяйственная перепись

Началась сельскохозяйственная перепись
05.07.2016

1 июля в России началась сельскохозяйственная перепись. Она продлится до 15 августа. Главные цели сельхозпереписи – узнать, насколько тот или иной регион может обеспечить себя сельхозпродукцией, сформировать полную статистику и сравнить её с международной. Переписчики уделят внимание мелкотоварным сельхозпроизводителям: личным подсобным хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, крестьянско-фермерским хозяйствам, микропредприятиям.

Перепись позволит получить официальную статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства, которая станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе.

Организаторы переписи гарантируют конфиденциальность собираемой информации.Состав переписчиков сформирован ещё в конце 2015 года. На территории Перемышльского района образовано 4 инструкторских участков, 23 – счетных участков. Помимо переписчиков работают один уполномоченный и один заместитель уполномоченного по организации и проведению сельхозпереписи. Всего в районе подлежит переписи 10914 объектов.

Все переписчики прошли обучение по технологиям сбора и обработки информации, тестирование, психологическую подготовку. Как же отличить переписчика от мошенника?

Узнать его можно по синему козырьку на голове с надписью ВСХП (Всероссийская сельскохозяйственная перепись). На нём будет синий жилет с двумя светоотражающими горизонтальными полосками и надписью «Росстат». В руках – синий портфель с такой же надписью. На жилете вышита эмблема Всероссийской сельскохозяйственной переписи – 2016. Удостоверение с фамилией, именем и отчеством, действительное только при предъявлении паспорта. Ещё у переписчика должна быть зелёная ручка с логотипом сельхозпереписи и чёрными гелевыми чернилами.

Уважаемые жители Перемышльского района! Во время переписной кампании от вас потребуется немного – ответить на несложные вопросы переписного листа, которые вам задаст переписчик. При этом на отдельные вопросы рекомендуем подготовиться заранее: размер общей площади земельных участков, площадь посевов по видам сельхозкультур, количество плодовых деревьев, кустов и площадь ягодников, др. многолетних насаждений;, поголовье скота, птицы, кроликов, пушных зверей, количество пчелосемей.

Ответьте, пожалуйста,

на вопросы переписчика!

Росстат.