Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 02:54
Главная / Сельское хозяйство / Открылся самый большой животноводческий комплекс

Открылся самый большой животноводческий комплекс

Открылся самый большой животноводческий комплекс
15.02.2017

Открылся самый большой животноводческий комплекс.

10 февраля в районе д.Бушовка Перемышльского района на базе ООО «Калужская Нива» открыли самый крупный в Калужской области животноводческий комплекс, рассчитанный на 2800 голов. Племенные коровы и нетели в количестве 3160 голов высокопродуктивной голштинской породы уже завезены из Германии и Нидерландов. Комплекс оборудован по последнему слову техники. В одном доильном зале функционирует «Карусель» на 72 места, во втором – «Елочка» для новотельных животных на 16 мест.
Планируется, что новый животноводческий комплекс будет производить 65,5 тонн молока в сутки или около 25 тыс. тонн молока в год, здесь будут трудиться около 90 человек. Надо сказать, что строительство этого уникального комплекса началось в апреле минувшего года и менее чем за год он был окончательно построен и готов к работе.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Калужской области Алексей Никитенко, председатель регионального Законодательного Собрания Виктор Гриб, министр сельского хозяйства области Леонид Громов, руководитель российско-германского аграрного холдинга «ЭкоНива» ШтефанДюрр, Глава администрации района Надежда Бадеева.

Почетные гости также приняли участие в торжественном запуске крупнейшего доильного зала системы «Карусель».

Затем присутствующие на праздникепродегустировали молочную продукцию холдинга «ЭкоНива», выходящую под брендом «Академия умного молока».

После торжества гости переехали в соседний Ферзиковский район, где заложили первый камень в еще один животноводческий комплекс на 2800 голов в д.Аристово.

Татьяна Малова.