Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
18 апреля 2024, четверг 23:37
Главная / Сельское хозяйство / Повод для хорошего настроения

Повод для хорошего настроения

Повод для хорошего настроения
07.10.2016

Среди почетных гостей и участников торжественного праздничного мероприятия - губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, министр сельского хозяйства региона Леонид Громов, руководители и специалисты муниципальных районов и сельскохозяйственных предприятий, фермеры, передовики аграрной и перерабатывающей отраслей.

После завершения осенне-полевых работ труженики села, обеспечивающие регион продовольствием, собрались, чтобы подвести итоги перед своим профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

– Вашими руками создается национальное богатство и обеспечивается продовольственная безопасность страны, – обратился к собравшимся аграриям Леонид Громов. Главным направлением работы в аграрном секторе министр считает полноценное использование каждого гектара земель сельхозназначения, решение вопросов развития социальной инфраструктуры на селе. В бюджете области всегда находятся средства на поддержку начинающих фермеров, открываются новые роботизированные хозяйства, увеличивается площадь пахотных земель и, соответственно, увеличивается доля калужской сельхозпродукции не только на местных, но и на центральных рынках страны. В своей речи главный аграрий области отметил достижения сельхозтоваропроизводителей Перемышльского района и поблагодарил руководителей и специалистов района за достигнутые высокие показатели.

Поздравляя калужских аграриев, Губернатор подчеркнул, что у них есть повод для хорошего настроения, потому что прибавка к уровню прошлого года по основным видам производства сельхозпродукции весьма ощутима». Анатолий Артамонов заметил, что труд на селе становится привлекательным, а современные агротехнологии сберегают время и обеспечивают комфортные условия труда. Глава региона также отметил улучшение бытовых и социальных условий на селе. В их числе он назвал повышение качества образования, продолжение газификации сел и деревень, реализацию программы «Чистая вода», которая позволит обеспечить население качественной питьевой водой.

В завершение Анатолий Артамонов от души поблагодарил калужских аграриев за инициативу, трудолюбие и грамотное отношение к родной земле.

Наиболее отличившиеся труженики сельскохозяйственной отрасли, получили награды Главы региона. Приятно отметить, что в их числе животноводы Перемышльского района – оператор по выращиванию молодняка КРС из ООО «Калужская Нива» Зинаида Андреевна Веркеенко, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Калужской области» и бригадир цеха животноводства ООО СП «Калужское» Валентина Ивановна Павлюшина, награжденная Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

– Конечно, это высокая награда. Я очень довольна и рада, что своим добросовестным трудом заслужила ее. Сельское хозяйство в нашем районе, безусловно, развивается, и мы, работники агрокомплекса, прикладываем к этому максимум усилий, – поделилась эмоциями Зинаида Андреевна.

Для всех гостей праздника творческие коллективы области подготовили концерт, свои видеопоздравления передали почётные граждане Калужской области, спортсмены, представители других профессий.

Маргарита Кошавкина.