Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
29 марта 2024, пятница 18:23
Главная / Сельское хозяйство / Удерживая лидерство

Удерживая лидерство

Удерживая лидерство
08.12.2017

Аграрии Перемышльского района успешно завершают сельскохозяйственный год. Успехами и достижениями в сельском хозяйстве поделился заместитель Главы администрации муниципального района - заведующий отделом аграрной политики, социального обустройства села Александр Васильевич Алхимов:

– В отрасли животноводства 2017 год был успешным. Приобретался племенной скот, было закуплено более 3 000 голов нетелей высокопродуктивной голштинской породы. В феврале текущего года предприятием ООО «Калужская нива» запущен в работу новый современный животноводческий комплекс на 2800 голов коров. Значительно пополнился кадровый состав людей, работающих в животноводстве. Соблюдалась технология доения и кормления животных. На предстоящую зимовку заготовлено более 37 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов. Для работы людей в животноводстве значительно улучшились условия труда, выросла заработная плата. Все это позволило увеличить производство животноводческой продукции, и прежде всего в сельскохозяйственных предприятиях.

За этот год сельхозпредприятиями будет произведено около 51 тысячи тонн молока, что больше уровня 2016 года на 22406 тонн или 178% роста. Надой от каждой коровы составит более 8800 кг (плюс 1998 кг к уровню прошлого года). В сельхозпредприятиях ООО «Калужская нива», ООО «Молочные активы» и ООО СП «Калужское» надой от каждой коровы превысит 9000 кг.

Третий год подряд Перемышльский район является лидером по валовому производству молока в области. 23% от всего произведенного в области молока приходится на наш район. Мы рассчитываем, что и 2018 год будет для аграриев таким же продуктивным, и сделаем для этого все зависящее от нас.