Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
20 апреля 2024, суббота 16:18
Главная / Спорт / Есть победители и призеры

Есть победители и призеры

01.03.2016

21 февраля в Калуге состоялись IX областные зимние сельские спортивные игры. Это традиционные крупные соревнования, в которых принимают участие как представители муниципальных образований, занятых в аграрном секторе по прикладным видам спорта, так и спортсмены.

В этом году в играх принимали участие порядка 500 человек, которые выступали в 6 категориях: мини-футбол, соревнования глав, дояров, механизаторов, спортивных семей, а также соревнования по гиревому спорту. К сожалению, из-за погодных условий из программы соревнований убрали лыжные соревнования, что несомненно сказалось на количестве участников.

Соревнования начались с торжественного парада , в котором приняли участие представители всех районов Калужской области, возглавлял шествие Малоярославецкий район – победитель прошлого года.

Участников и гостей соревнований поздравили заместитель губернатора Калужской области Александр Авдеев, министр сельского хозяйства Леонид Громов и министр спорта Калужской области Алексей Логинов.

После выступления военного оркестра состоялась одна из самых важных традиций сельских игр – поднятие флага соревнований, после чего был зажжен «олимпийский» огонь и соревнованиям был дан официальный старт.

В соревнованиях принимали участие представители и спортсмены из Перемышльского района. В профессиональном мастерстве поспорили механизаторы и дояры. Футболисты сошлись в играх на открытых мини-футбольных полях, самые сильные представители муниципальных образований перетягивали канат и соревновались в гиревом спорте, а семьи участвовали в увлекательной эстафете.

Отличились наши футболисты (тренер И.А.Сухов). Они завоевали третье место, проиграв только одну встречу из пяти.

Особенно хочется отметить семью Мельниковых из ОПХ, которая была признана самой спортивной семьей и получила первое место.

После подведения общих результатов команда Перемышльского района оказалась на пятом месте из 13 команд. Впереди Жуковский район, местом ниже - Козельский. Результат скромнее прошлогоднего – 2 место, конечно, сказалось отсутствие лыжных гонок, в которых наш район всегда лидирует, другие причины будут служить для активизации спортивной работы.

P.S. А тем временем, команда Перемышльского района под руководством тренера В.И. Горшкова заняла первое место в Спартакиаде школьников по лыжным гонкам. Отличилась команда муниципального района «Перемышльский район» (тренер И.А.Сухов) , которая приняла участие в Первенстве области по мини-футболу. Результат - первое место.

Владимир Николаев,

заместитель заведующего отдела культуры, молодежи и спорта.