Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
20 апреля 2024, суббота 15:48
Главная / Спорт / Лидеры по армспорту

Лидеры по армспорту

Лидеры по армспорту
06.12.2017

В областном центре прошли соревнования по армрестлингу в зачёт Спартакиады среди команд профессиональных образовательных организаций Калужской области.

Армрестлинг – вид борьбы на руках между двумя участниками. Этот вид спорта является популярным во многих странах мира. Такие соревнования стали ежегодно проходить и в России. А в Калужской области выявление сильнейших рукоборцев стало уже традицией.

В этот раз в поединках участвовали более 70 рукохватов из 12 техникумов и колледжей. 33 из них стали победителями и призёрами в своих весовых категориях.

Юношеская сборная из Перемышльского техникума эксплуатации транспорта стала лидером командных соревнований, уверенно опередив своих ровесников из других учебных заведений области.

Отличились перемышляне и в личных зачетах:

Первое место в своих весовых категориях заняли Гусейнхан Магомедов и Роман Слесарев, второе место – Александр Пряхин, Магомед-Мурад Будайчиев и Наталья Семенова.

Эти итоги являются закономерным результатом работы, проводимой в техникуме по созданию необходимых условий для спортивного совершенствования студентов.