Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
19 апреля 2024, пятница 19:05
Главная / Спорт / Спорт и труд рядом идут

Спорт и труд рядом идут

Спорт и труд  рядом идут
09.08.2019

Традиционно в России во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Это дата имеет особое значение не только для профессиональных спортсменов, которые защищают честь страны на международных соревнованиях, но и для всех, кто выбрал для себя активный и здоровый образ жизни.

К числу этих людей, без сомнения, можно причислить заместителя директора МКУ ДО «ДЮСШ «Авангард» Ивана Юрьевича Павлова.

По окончании Калужского государственного педагогического института, пять лет он проработал в Покровской основной школе учителем трудового обучения. Работать с детьми было интересно, но спорт всегда оставался неотъемлемой частью его жизни. Увлечение футболом еще со школьной скамьи не ушло на второй план, а наоборот, стало привычным и необходимым. Своим личным примером молодой преподаватель вдохновлял школьников на занятия спортом и ведение здорового образа жизни.

Вскоре, Ивану Юрьевичу предложили половину ставки учителя физкультуры. Это стало своеобразным стартом и отправной точкой его спортивной трудовой деятельности.

За плечами -26 лет трудового стажа. Многие его воспитанники - призеры и победители районных, областных соревнований и чемпионатов.

- Люди, связавшие свою жизнь со спортом, должны быть профессионалами своего дела, - рассказывает заместитель заведующего отделом культуры, молодежи и спорта Владимир Иванович Николаев. - Ивана Юрьевича я знаю не первый год, поэтому с уверенностью могу сказать, что это исполнительный, внимательный, грамотный и удивительно скромный человек ,болеющий душой за свою работу. Он всегда переживает за своих подопечных, за их победы и поражения.

Мы горды тем, что портрет нашего коллеги занимает почетное место в галерее районной Доски почета.

Спортивная жизнь района продолжается! И продолжается она благодаря таким неравнодушным к жизни и спорту людям, как Иван Юрьевич Павлов.

Светлана Иванкина.