Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 17:20
Главная / Спорт / Второе место в хоккейном турнире «Золотая шайба»

Второе место в хоккейном турнире «Золотая шайба»

Второе место в хоккейном турнире «Золотая шайба»
28.04.2017

Юные спортсмены из Перемышля уже третий год участвуют в турнире «Золотая шайба». Благодаря отличной подготовке, два раза подряд, ребята занимали почетное третье место, были награждены кубками и дипломами.

В финальных соревнованиях команде «Авангард» предстояло сразиться с довольно сильными соперниками команды «Возрождение» из г. Протва.

Отличная подготовка, боевой настрой и желание победить помогли нашим ребятам улучшить показатель прошлых лет. Со счетом 9:0 команда «Авангард» одержала победу и заняла второе место в турнирной таблице.

С небольшим отрывом наши спортсмены уступили команде из г.Ермолино, которой удалось занять первое место. III место заняла команда из г. Таруса, победитель прошлогоднего турнира.

Команда «Авангард» всегда играет слаженно и результативно, но в каждой игре только один становится лидером. Лучшим игроком матча был признан Максим Журушкин. Он забил три шайбы и был награжден специальным призом. Три шайбы удалось забить и Святославу Федорову.

Две шайбы забросил в ворота соперников Егор Шмытков, Данила Кузнецовдобавил к результату еще одну шайбу.

На торжественном закрытии турнира с окончанием соревнований ребят поздравил Президент Федерации хоккея Калужской области Александр Ерыгин.

Спортсмены команды «Авангард» привезли домой новые награды – Диплом, кубок и медали.