Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 02:16
Главная / Спорт / Жители Калужской области активно выполняют нормативы Комплекса ГТО

Жители Калужской области активно выполняют нормативы Комплекса ГТО

06.02.2020

Федеральный оператор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» подвел итоги реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В четвертом квартале 2019 года Калужская область значительно улучшила свои позиции и вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации, заняв 7 позицию в рейтинге. Впереди лишь Воронежская область, Краснодарский край, Белгородская, Тюменская, Костромская и Пензенская области. Для сравнения - полтора года назад Калужская область находилась на 41 месте.

Рейтинг формируется по 7 критериям, которые позволяют увидеть уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, кадровую обеспеченность инфраструктуры - центров тестирования, эффективность работы по информационному сопровождению и пропаганде комплекса ГТО.

Как подчеркнули в региональном министерстве спорта региона, высокий рейтинг области обеспечен благодаря активному участию калужан в мероприятиях по выполнению нормативов комплекса ГТО и его эффективной пропаганде.