Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 23:27
Главная / / Сергей Тропин, Заместитель председателя Молодежного парламента: «Молодежь готова голосовать и выбирать свое будущее»

Сергей Тропин, Заместитель председателя Молодежного парламента: «Молодежь готова голосовать и выбирать свое будущее»

18.03.2018

Сергей Тропин, Заместитель председателя Молодежного парламента: «Молодежь готова голосовать и выбирать свое будущее»

13:53, 18 марта 2018

В Калужской области продолжаются выборы Президента Российской Федерации. На территории Калужской области открыто более семи сотен избирательных участков. Люди активно голосуют.

В Калуге работает пресс-центр выборов Президента страны. Политологи, лидеры общественного мнения, представители национальных диаспор, главы муниципалитетов, представители общественных организаций, доверенные лица кандидатов в президенты будут в онлайн режиме делиться своим мнением о важности принятия сегодня гражданами решения о том, кто должен возглавить Россию на ближайшие шесть лет.

Сергей Тропин, Заместитель председателя Молодежного парламента:

-Во-первых, выборы оказались достаточно провокационными, так как были призывы их бойкотировать. Однако сорвать выборы в глазах молодежи не удалось, явка молодежи по существующим сейчас данным – 30%. Надеемся, что к концу дня явка достигнет порядка 80%. Мы докажем, что у нас наблюдается позитивная тенденция: молодежь готова голосовать и выбирать свое будущее. Объективно надо понимать, что в стране есть определенные проблемы в сфере образования и здравоохранения, однако это проблемы решаются, власть слышит молодежь. Мы надеемся, что с каждым годом явка молодежи на выборы будет увеличиваться.

Валерия Баженова.

Фото Алексея Горюнова.