Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
18 апреля 2024, четверг 08:06
Главная / / Путин - наш Президент!

Путин - наш Президент!

Путин - наш Президент!
21.03.2018

Жители Перемышльского района приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. В районе работало 17 участков для голосования. Явка избирателей на выборах Президента России составила 83,6% или 8314 избирателей. Такая активность избирателей района гораздо выше, чем на предыдущих президентских выборах. Это стало возможно огромной подготовительной работе, которую провели территориальная и участковые избирательные комиссии.

Были тщательно выверены списки избирателей, проведена огромная работа по информированию граждан о нюансах избирательного процесса, в частности, разъяснительная работа по голосованию по месту пребывания. Члены комиссий дошли буквально до каждого избирателя на поквартирных обходах. И результат не заставил себя ждать.

С утра на всех избирательных участках было многолюдно. На некоторых даже выстраивались очереди. Организаторы выборного процесса отметили доброжелательность избирателей и их позитивное настроение.

На избирательный участок №2110, расположенный в районном Доме культуры, в первые минуты после открытия пришли десятки перемышлян.

Одной из первых пришла на избирательный участок и проголосовала 95-летняя жительница с.Перемышль Пелагея Никитична Глумова (фото1).

Пелагея Никитична считает, что проявила свою гражданскую позицию и сделала выбор ради светлого будущего наших детей и внуков. Для людей старшего поколения день выборов всегда считался особенным и ответственным. Поэтому, по сложившейся традиции, ветераны приходят на избирательные участки рано утром, для того чтобы оказаться в числе первых проголосовавших.

Проявили свою гражданскую позицию и 18-летние юноши и девушки, голосующие впервые. Молодые люди очень ответственно отнеслись к голосованию и уверены, что сделали правильный выбор.

В их числе - жительница д. Поляна, студентка Анастасия Лобова (фото2). Настя пришла на избирательный участок №2114, расположенный в здании Хохловского сельского клуба, вместе с мамой Галиной Николаевной, бабушкой и дедушкой, которые своим примером показали, что на выборы ходить нужно, ведь от каждого конкретного голоса зависит итог голосования.

-Я впервые голосую сегодня, для меня это очень значимое событие. Нам молодым – выбирать будущее! Мы хотим жить в процветающем государстве, поэтому несем ответственность за будущее нашей малой родины и страны в целом. Этот день запомнится мне на всю жизнь, - сказала девушка.

По предварительным данным ТИК Перемышльского района, абсолютное большинство жителей отдали свои голоса за Владимира Владимировича Путина – 80, 62%. Павел Николаевич Грудинин – 8,02%, 7,76 % набрал Владимир Вольфович Жириновский.

Одновременно с выборами Президента России в помещении спортзала проходило рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства. Перемышляне отдали свой голос за самый, на их взгляд, значимый и нужный нашему селу объект — за благоустройство площади возле районного Дома культуры, обустройство тренажерной площадки, обустройство пляжа возле озера Бездонное.

Об итогах рейтингового голосования читайте в следующем номере районной газеты.

Светлана Иванкина.

.