Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
28 марта 2024, четверг 12:32
Главная / Закон и порядок / 12 января – День работника прокуратуры РФ

12 января – День работника прокуратуры РФ

12 января – День работника прокуратуры РФ
10.01.2018

Уважаемые работники прокуратуры, ветераны органов прокуратуры!


Поздравляю вас с профессиональным праздником, который отмечается в России уже почти 300 лет. На протяжении этих лет органы прокуратуры играют важную роль в укреплении законности и правопорядка, профилактики преступности, защиты прав граждан и общественных интересов, осуществляют надзор за исполнением законодательства, координируют работу правоохранительных органов.

Свой профессиональный праздник работники прокуратуры района встречают с достойными результатами, следствием которых явилось реальное восстановление нарушенных прав граждан и государства.

В истекшем периоде 2017 года мерами прокурорского реагирования пресечены нарушения в сфере землепользования, градостроительной, бюджетной сферах, в области охраны окружающей среды и природопользования, восстановлены нарушенные конституционные права граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд, рядом предприятий района погашена налоговая задолженность, восстановлены нарушенные права участников уголовного судопроизводства.

Отдельные слова признательности и уважения, а также поздравление с профессиональным праздником хочу адресовать ветеранам органов прокуратуры, которые посвятили работе в прокуратуре многие годы своей жизни, передали свой опыт молодому поколению.

Поздравляю всех коллег и ветеранов органов прокуратуры, их семьи с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации, желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, успехов и всего самого доброго. Счастья и благополучия вам и вашим близким.

П. Усачев,

прокурор района.