Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 16:22
Главная / Закон и порядок / Отделение ГИБДД ОеМВД России по Перемышльскому району информирует Вас!

Отделение ГИБДД ОеМВД России по Перемышльскому району информирует Вас!

08.04.2021

в период с 08.04.2021 года по 13.04.2021 года на территории Калужской области проводится профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением водителями грузового и пассажирского транспорта режима труда и отдыха, выявлению фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения.

За 3 месяца текущего года на территории Калужской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 13 человек получили ранения средней тяжести. За указанный период по вине водителей грузового транспорта на дорогах области зарегистрировано 14 ДТП, в которых 2 человека погибли и 22 человека получили ранения.

Большинство таких происшествий происходит на междугородних и межрегиональных маршрутах. Наибольшее влияние на тяжесть их последствий оказывают нарушения режима труда и отдыха водителей, превышение пассажир вместимости, установка дополнительных посадочных мест.

Основной целью проводимого мероприятия является соблюдения перевозчиками требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности движения, связанных с перевозкой пассажиров и грузов, а так же не допущение внесения в конструкцию изменений не соответствующие требованиям безопасности дорожного движения.

Следует отметить, что водители обязаны соблюдать ПДД, чтобы не допустить административного взыскания в виде штрафа.

С Уважением ОГИБДД ОеМВД России по Перемышльскому району.