Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
24 апреля 2024, среда 23:12
Главная / ЖКХ / Мы делаем жизнь наших жителей комфортней

Мы делаем жизнь наших жителей комфортней

Мы делаем жизнь наших жителей комфортней
18.03.2019

Завтра у работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания профессиональный праздник. Накануне мы побеседовали с генеральным директором ООО «Коммунальное хозяйство» Надеждой Васильевной Киян.

– Надежда Васильевна, что из запланированного на 2018 год удалось осуществить?

– Вся деятельность нашей организации идет согласно утвержденному плану. Безусловно, исключением становятся внештатные ситуации, которых, к сожалению, избежать не получается и не получится в силу различных жизненных обстоятельств и погодных условий, но в этом и заключается наша работа – мы должны делать жизнь наших жителей комфортной.

Что касается 2018 года, то нам удалось выполнить практически все запланированные мероприятия. В основном проводились ремонтные работы в подъездах многоквартирных домов - менялись оконные рамы, двери. Всего текущего ремонта было выполнено на 2,4 млн. рублей, при плановой сумме – 1,9 млн.рублей.

Что касается отопительного периода, то зима прошла относительно спокойно. Но, несмотря на это, подготовку к новому отопительному сезону никто не отменял. Уже в ближайшее время займемся этой работой.

– Надежда Васильевна, наверное, как и на любом предприятии у вас тоже есть свои актуальные проблемы, с которыми пришлось столкнуться в ходе рабочих будней?

– Конечно, есть. В этом году, зимние погодные условия указали на недостатки, которые необходимо решать незамедлительно. В первую очередь нужно заняться ремонтом кровли крыш многоквартирных домов.

Из фонда капитального ремонта планируется провести работы в многоквартирном доме №1 по переулку Республиканский в Перемышле и в д.№6 по ул. Школьная на Опытной станции.

– Как обстоит вопрос с кадрами, хватает ли для проведения различных работ специалистов?

– Да, штат укомплектован. Хочется отметить, что наши сотрудники свою работу знают, работают очень достойно. Не хочу никого выделять конкретно, потому чтовсе добросовестно выполняют возложенные на них обязанности.

С января этого года в Перемышльской управляющей компании работает бригада молодых специалистов: М. Мелешенко, начальник Перемышльского участка, С.Галкин и П.Силаев. Можно сказать, что это мастера широкого профиля – водопровод, канализация, кровля крыш – все эти работы выполняются качественно и быстро.

- Какие планы на текущий период?

– Цели и задачи нашего коллектива, скорее всего, не изменятся. Будем работать в штатном режиме. Проблемы, конечно, еще остаются, но мы будем их решать. Конечно, хотелось бы, чтобы отношение жителей к нашей работе было немного корректнее. Мы всеми силами стараемся сделать их жизнь комфортнее. Нужно учитывать и экономическую ситуацию, и нехватку денежных средств. На сегодняшний день огромной проблемой остается большая задолженность населения по оплате коммунальных услуг.

– Надежда Васильевна, в преддверии профессионального праздника ваши пожелания сотрудникам ООО «Коммунальное хозяйство».

– Всем сотрудникам, прежде всего, выражаю благодарность за добросовестный труд, терпение и ответственное отношение к своим обязанностям. А также от всей души желаю успехов, уверенной и плодотворной работы, новых трудовых достижений на благо жителей Перемышльского района. Здоровья и счастья, хорошего праздничного настроения.

Беседовала Светлана Иванкина.