Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 05:43
Главная / Благоустройство / Пришла весна – пора наводить порядок

Пришла весна – пора наводить порядок

Пришла весна – пора наводить порядок
14.03.2017

Пришла весна, а значит, пришла пора приводить в порядок территории сел и деревень. В прошедшую пятницу, не дожидаясь никаких распоряжений, вооружившись нужным инвентарём первыми на уборку своих территорий вышли сотрудники отдела социальной защиты населения и отдела образования. А вот сотрудникам Центра занятости населения свою территорию пришлось убирать в выходной день, т.к. припаркованные машины в будние дни не позволяют произвести уборку. А убирать было что! Многочисленные бумажки, пакеты и другой мусор местами «сплошь» покрывали землю.

Хорошая погода в выходные дни «сподвигла» жителей многоквартирных и частных домов навести порядок на своих территориях. И в райцентре, и в сельских поселениях улицы наполнились людьми с лопатами, граблями, метлами. Многолюдно было в микрорайоне улицы Гагарина.

Вскоре стартует традиционный месячник по благоустройству. За время его проведения предполагается выполнить большой объем работ: ликвидировать стихийные свалки, очистить улицы сел от грязи и мусора, собрать и вывезти всё на специализированную свалку. В парках и скверах предстоит выборочная санитарная вырубка сухостойных и усыхающих деревьев, сбор и уничтожение древесных остатков. Позже - произвести побелку деревьев, покрасить урны и скамейки, разбить клумбы, высадить саженцы деревьев, кустарников, рассаду цветов и т.д. К празднованию Дня Победы будут приведены в порядок все имеющиеся на территории муниципалитета памятники и обелиски.

Уважаемые перемышляне, администрация муниципального района обращается к вам с призывом принять участие в работе по наведению санитарного порядка, благоустройству, озеленению территорий дворов, улиц, мест работы и отдыха, уборке после зимнего периода мест захоронения родных, а также привести в порядок свои жилища, отремонтировать фасады зданий и заборов! Вместе мы поможем нашему Перемышльскому району стать чистым, цветущим, благодатным!

Татьяна Алешина.