Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
27 апреля 2024, суббота 01:24
Главная / Благоустройство / Зима вступила в свои права

Зима вступила в свои права

07.12.2017

Зима вступила в свои права

А вместе с ней наступает период зимних дорожно-транспортных происшествий и обращений в станции скорой помощи людей, получивших травмы из-за гололеда.

Избежать всего этого можно при условии, если регулярно убирать снег и посыпать проезжую часть и тротуары противогололедной смесью.

Как подготовились к зимнему периоду в районном центре? На этот вопрос ответила глава администрации сельского поселения «Село Перемышль» Наталья Антоновна Линник.

– Для осуществления снегоуборочных работ у нас заключен договор с Калужским МТС. Первый мокрый снег с дождем днем и ночные заморозки не застали нас врасплох. Улицы районного центра, д.Жашково, д.Хохловка, д.Поляна уже посыпаются песчаной смесью. Снегоуборочные работы также будут проводиться вовремя.

Вот как оценивают качество работы Калужского МТС перемышляне и гости села.

Валентина Петровна Кононенко,калужанка.

Довольно часто приезжаю в Перемышль в гости к сестре. Хочется отметить, что дороги с раннего утра посыпают и вовремя убирают снег, даже в городе не всегда так своевременно проводятся эти работы.

Людмила Ивановна Пиунова, жительница с. Перемышль.

-Сейчас, когда зима только началась, сложно сказать, как будет организована эта работа. Каждый год бывает по-разному. Это зависит от особенностей природы. В данный момент, дороги регулярно посыпают песком. Будем надеяться, что и в сильные снегопады снегоуборочные работы будут идти полным ходом.