Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 08:33
Главная / Главная тема / Калужские полицейские подвели итоги работы

Калужские полицейские подвели итоги работы

Калужские полицейские подвели итоги работы
01.02.2023

На минувшей неделе в Калуге прошло расширенное заседание коллегии УМВД России по Калужской области. Обсуждались итоги работы ведомства в 2022 году и задачи на текущий период. В работе приняли участие губернатор Владислав Шапша и председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев.

Начальник управления Александр Дедов сообщил, что общая раскрываемость преступлений увеличилась и составила 52,7%. В 2022 году в регионе зарегистрировано на 8,2% преступлений меньше, чем в предыдущем. Сотрудники ведомства пресекли 1120 наркопреступлений. Большое внимание уделялось профилактике дорожно-транспортных происшествий, охране общественного порядка, работе с несовершеннолетними, и другим важным направлениям.

- В текущей ситуации, в условиях специальной военной операции, у людей очень высок запрос на стабильность и безопасность, поэтому многократно выросла роль органов внутренних дел, - отметил Владислав Шапша. - Вами выполнен большой объём работы в сфере обеспечения общественного порядка, противодействия преступности. По многим направлениям достигнута положительная динамика. На высоком уровне находится раскрываемость, - сказал губернатор.

- На все органы власти и силовые структуры возлагаются особые надежды нашего населения, на нас с вами лежит особая ответственность, - подчеркнул Геннадий Новосельцев. – В этих непростых условиях полицейские Калужской области проявили себя хорошо. Снижение уровня преступности – это результат очень серьёзной работы, и это ещё один вклад в копилку имиджа Калужской области на фоне других субъектов Российской Федерации, - отметил он.

Геннадий Новосельцев акцентировал внимание участников коллегии на вопросах миграционной политики, в частности, на необходимости постановки иностранных граждан на воинский учёт.

Также он рассказал о законодательной инициативе областного парламента, согласно которой гражданин, не вставший на воинский учёт, не сможет получить разрешение на оружие и водительское удостоверение, оформить прописку. Кроме этого, предусмотрена ответственность для работодателя за приём на работу людей, не стоящих на воинском учёте. По словам Геннадия Новосельцева, инициативу поддержали многие субъекты Российской Федерации, включая Москву и Московскую область.

В заключение он вручил нескольким сотрудникам ведомства Благодарственные письма Законодательного Собрания.