Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 20:29
Главная / Главная тема / Все идет по плану

Все идет по плану

07.06.2022

Наша газета продолжает рассказывать читателям о том, как идут ремонтные и строительные работы на объектах, включенных в программу «Комплексное развитие сельских территорий». О начале реализации проектов мы сообщали в марте. В апреле писали, как продвигаются работы. Исполнение программы контролируется на еженедельных выездных планёрках.

В очередной из них принял участие депутат Законодательного Собрания Калужской области Владимир Мазуров. Мы также побывали на объектах.

Итак. Микрорайон ул. Гагарина. Здесь к концу года появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс. На сегодняшний день подрядчиком ООО «Строительная компания Олимп» (г.Обнинск) возведен «нулевой цикл» и «растут» стены. Рядом ведутся работы по строительству модульной котельной для ФОКа.

Активно началась реконструкция центрального стадиона, На данный момент, к удивлению непосвященных жителей, поле вспахали. Это сделано для его выравнивания и посева травы. Кроме этого беговые дорожки покроют современным травмозащищающим покрытием.

Подрядчик ООО «Ремстрой-40» полным ходом ведет строительство Хохловского клуба. Здесь уже вырисовывается облик очага культуры. Закончено строительство газопроводных сетей в д.Хохловка по ул.Озерная, Сиреневая, Молодежная, Березовая. В ближайшее время состоится приемка объекта и его пуск.

ООО «ТехноСтройГрупп» продолжает строительство хозяйственно-бытовой канализации южной части Перемышля. Участники планерки осмотрели объем выполненных работ.

Еще три объекта находятся в ремонте. Полным ходом идет ремонт в детском садике «Радуга» и в районном ДК.

А вот в Перемышльской школе ремонт только начался. Учащиеся сами подготовили к ремонту (убрали оборудование и оснащение) все учебные кабинеты 1 и 2 этажей школы, библиотеку, медицинский кабинет. На прилегающей к учебному заведению территории подрядчик снимает старое покрытие. Оно будет заменено на плитку.

- Я впервые побывал на строящихся и ремонтируемых объектах по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Послушав участников еженедельной планерки, пришел к выводу, что все идет по плану. Да, в ходе строительства возникают какие-то негативные моменты, но они решаются общими усилиями в кратчайшие сроки, чтобы процесс ремонтно-строительных работ не прерывался. На всех объектах сделано уже немало. Думаю, что все они будут сданы в срок. Реализация подобных проектов играет важную роль в развитии сельских территорий, способствует созданию комфортных и безопасных условий для жизни людей, формирует привлекательную среду для работы на селе, – подчеркнул Владимир Мазуров.

Татьяна Малова.