Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 22:25
Главная / Образование / Школа! Школа! Мы уже грустим, поверь!

Школа! Школа! Мы уже грустим, поверь!

Школа! Школа!  Мы уже грустим, поверь!
27.05.2016

По традиции, в райцентре торжественная линейка проходила на центральной площади.

Поздравить выпускников Перемышльской средней школы и пожелать им успехов во взрослой жизни пришли Глава администрации Перемышльского района Надежда Васильевна Бадеева, министр тарифного регулирования Калужской области Андрей Владимирович Лисавин.

Первые слова поздравлений, конечно же, от директора школы Татьяны Владимировны Спасовой. Напутствуя своих воспитанников, Татьяна Владимировна просила их помнить, что родная школа всегда с нетерпением ждет своих питомцев.

– Школьные годы – самый запоминающийся период жизни каждого человека, – обратилась к выпускникам Глава администрации района Надежда Васильевна Бадеева,- отныне вы выходите на путь самостоятельного выбора специальности, и от него будет зависеть ваше будущее. Уверена, что каждый из вас станет профессионалом. Главное – нужно оставаться верными выбранной цели, как бы трудно ни приходилось. Очень надеюсь, что уже дипломированными специалистами вы вернетесь в район.

- Вчерашним школьникам нужно привыкать к взрослой жизни, - подчеркнул в своем выступлении Андрей Владимирович Лисавин, - сегодня, зачитывая приказ о допуске к экзаменам, вас уже называли по имени и отчеству, а это значит вы перешагнули новую жизненную ступень.

Звучали на линейке трогательные речи и самих виновников торжества и, конечно, стихи о последнем звонке из уст младших школьников. Почувствовав себя полноправными хозяевами школы, с разноцветными шарами в руках, спешили поздравить выпускников первоклассники. Виновникам торжества они вручили сувениры на память.

Звучит прощальная песня выпускников, вчерашние школьники кружатся в школьном вальсе. И вот он кульминационный момент — Евгения Байталюк и Юлия Журушкина дают последний звонок, возвещая о начале нового периода в жизни выпускников.

Отзвенел звонок. Скоро и выпускные экзамены останутся позади. Забудутся трудности, неудачи, ссоры с друзьями. А первую пятёрку, первый школьный звонок невозможно забыть. Всё это — школьные годы.

Любимые учителя, детские переживания и первая любовь уходят на второй план, впереди открывается широкая дорога жизни. Мы от всей души желаем ребятам успехов. В добрый путь!

P.S. Пока верстался номер, 26 мая первый экзамен по выбору (химия, литература, обществознание) сдали девятиклассники, 27-го – выпускники одиннадцатых классов сдавали литературу.

Светлана Иванкина.