Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 11:14
Главная / Образование / В «Битве разумов» - первые

В «Битве разумов» - первые

В «Битве разумов» - первые
01.03.2017

16 февраля в Козельской школе №1 состоялся межрайонный этап интеллектуальной игры по избирательному праву «Битва разумов». На правовом поле состязались 4 команды – из Перемышльского, Козельского, Ульяновского и Сухиничского районов. Это победители внутрирайонных игр. Участникам необходимо было представить свою «визитную карточку» (в домашней заготовке школьники должны были придумать политическую партию и представить членам жюри и зрителям свою предвыборную программу), а также ответить на основные вопросы по избирательному законодательству, по истории выборов и др.

Команда нашего района имела звучное название «Сыны России». Своим лидером ребята выбрали Романа Оськина, который предложил в программе решать конкретные задачи родного района: благоустройство, досуг молодежи, оказание помощи старикам и детям, поддержание экологии. При этом на первом месте – патриотическое воспитание, уважение исторического прошлого, пропаганда здорового образа жизни и учеба.

Отличное музыкальное приветствие и «визитная карточка», а также великолепные знания по избирательному праву, которые продемонстрировали перемышляне, позволили им завоевать первое место. В составе команды - Михаил Мельгин, Иван Захаров, Михаил Санососюк, Матвей Захаров, Арсений Хазов, Федор Губарь. Теперь сборная нашего района поедет на областной финал, который состоится этой весной в Боровске. Успех ребят в полной мере разделили педагоги Погореловской школы и представители районной территориальной избирательной комиссии, которые подготовили школьников и помогли им победить в игровом конкурсе.

– Все участники показали знание избирательного права, конституции, государственного устройства Российской Федерации. А самое главное, ребята пообщались друг с другом, узнали что-то новое для себя, – отметила секретарь избирательной комиссии Калужской области Ирина Анатольевна Алёхина.

Маргарита Кошавкина.