Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 06:18
Главная / Общество / Александр Дорошенко прокомментировал затронутые на прямой линии президента вопросы в дорожной отрасли

Александр Дорошенко прокомментировал затронутые на прямой линии президента вопросы в дорожной отрасли

Александр Дорошенко прокомментировал затронутые на прямой линии президента вопросы в дорожной отрасли
01.07.2021

Начальник Центра безопасности дорожного движения Калужской области Александр Дорошенко на своей странице прокомментировал прямую линию президента России, а в частности, вопрос, посещённый дорогам.

Вчера состоялась "прямая линия" с Президентом России Владимиром Путиным. Обсуждалось много важных вопросов для нашей страны, в том числе связанных с дорожной отраслью.

Владимир Владимирович подчеркнул, что в первую очередь государство занималось федеральными трассами. Настала очередь региональных и местных дорог. На обновлённых дорогах увеличивается количество нарушений ПДД, следовательно, остро встаёт вопрос о безопасности дорожного движения.

В Калужской области в 2021 году в рамках реализации на территории Калужской области пилотного проекта, направленного на предупреждение смертности населения в дорожно-транспортных происшествиях по причине выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, ГКУ КО "ЦБДД" проводится работа по фиксации дополнительного вида нарушений Правил дорожного движения "Выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения".

В настоящее время на федеральных автодорогах области этот вид нарушений ПДД фиксируется комплексами "Стрелка" на базе автомобиля. С июля 2021 года на региональных и межмуниципальных дорогах области планируется применение мобильных комплексов фотовидеофиксации "Кордон" на базе легковых автомобилей Volkswagen для фиксации выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.