Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
27 апреля 2024, суббота 02:59
Главная / Общество / Накапливать долги недопустимо

Накапливать долги недопустимо

Накапливать долги недопустимо
11.04.2018

На прошлой неделе состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению задолженности и взысканию недоимки по налогам и сборам под председательством первого заместителя Главы администрации района Надежды Васильевны Бадеевой. В работе комиссии приняла участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Калужской области Антонина Николаевна Лобанова.

Еще до прихода на комиссию некоторые налогоплательщики уплачивают задолженность. Так было и на этот раз: из двенадцати вызванных на комиссию представили оплаченные квитанции по налогам и сборам 4 организации, еще один руководитель прислал письмо о заверении об оплате долга в течение недели.

Посетили комиссию три руководителя – бюджетного учреждения, ООО и СНТ, а также приглашенный – глава администрации СП «Деревня Большие Козлы».

С каждым из них была проведена беседа, в которой неплательщиков просили объяснить причины возникновения недоимки и представить график погашения задолженности, учитывая будущие поступления. Представители вызванных организаций приняли обязательства погасить значительную часть возникшего долга перед бюджетом в ближайшие недели.

Члены комиссии рассмотрели вопрос дальнейшей работы по постановке на кадастровый учет недвижимости. Н.В.Бадеева проинформировала присутствующих о том, что в целях повышения доходной части бюджетов в поселениях проводится инвентаризация имущества, находящегося в муниципальной собственности, организована работа по государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости, проводится сверка объектов капитального строительства, принадлежащих физическим лицам, не имеющих инвентаризационной стоимости. Также проводится разъяснительная работа с владельцами земельных участков, строений и сооружений, неоформленных в собственность (домовладения, гаражи, дачи и т.д.) по вопросу регистрации их в установленном законодательством порядке, проводится работа по выявлению бесхозных земельных участков, проводится разъяснительная работа с населением, размещение информации на стендах, по вопросам применения налогового законодательства, законодательства по земельно-имущественным правоотношениям, по уплате налогов с физических лиц.

Работа по обеспечению поступлений налогов и сборов будет продолжена. Заседания межведомственной комиссии проводятся ежемесячно. В завершение заседания комиссии представитель ИФНС России №1 еще раз напомнила собравшимся о соблюдении сроков оплаты налогов до 1 декабря 2018 года.