Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 09:30
Главная / Общество / Открыты три новых объекта

Открыты три новых объекта

Открыты три новых объекта
21.11.2018

21 ноября министр сельского хозяйства Калужской области Л.С.Громов принял участие в торжественном открытии трех объектов в Перемышльском районе: многофункциональной спортивной площадки – в сельском поселении «Деревня Большие Козлы», сквера и детской площадки – в с.Корекозево.

Эти социальные объекты были построены за счёт средств целевой подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Спортивная площадка – это открытое спортивное сооружение для занятий игровыми видами спорта и отвечает всем современным требованиям: имеет прорезиненное искусственное покрытие, разметку для занятий мини-футболом, волейболом и другими игровыми видами спорта. В зимнее время площадка может использоваться как каток и для игры в хоккей.

На 800-х квадратных метрах футболом, волейболом, хоккеем одновременно смогут заниматься 24 человека. Причем делать это можно будет как днем, так и вечером, для этого вокруг площадки установлено освещение.

Подрядчиком работ выступила уже испытанная на подобных объектах строительная компания - ООО «Инжиниринг Ремонт и Строительство» из города Белоусово.

В этот же день в селе Корекозево открыли реконструированный сквер и детскую площадку. Благоустройство, инициаторами которого выступили местные жители обошлось в 1,5 миллиона рублей.

Жители села, совместно с работниками администрации сельского поселения, провели работы по корчевке старых деревьев и кустарников, посадке новых саженцев березы и жимолости.

Почётное право открытия объектов и перерезание красной ленты было предоставлено министру сельского хозяйства Калужской области Л.С.Громову и главе администрации района Н.В.Бадеевой.