Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 16:25
Главная / Общество / Проверка газового оборудования

Проверка газового оборудования

Проверка газового оборудования
08.02.2019

В соответствии с поручением Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова, на основании распоряжения администрации муниципального района «Перемышльский район» на территоррри муниципального района в срок до 01.03.2019 года действует комиссия по проведению внеплановых работ по осмотру газового оборудования абонентов и выявлению нарушений эксплуатации газового оборудования в многоквартирных и частных жилых домах. В составе комиссии главы администраций сельских поселений, представители ООО «Управляющая компания с.Перемышль» , специалисты газовой службы, сотрудники полиции, представитель собственника жилого фонда.

Комиссия проводит рейды уже вторую неделю. На сегодняшний день участники рейда побывали в трех сельских поселениях: «Село Борищево», «Деревня Сильково», «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция». Комиссией проводится осмотр газового оборудования на предмет исправности и утечки газа.

За несколько дней до проверки, глава администрации сельского поселения оповещает жителей частных или многоквартирных домов о дате и времени прихода комиссии. Осмотр газового оборудования и устранение неисправностей работники газовой службы проводят бесплатно.

При проведенной проверке комиссией уже выявлено несколько нарушений эксплуатации газового оборудования. Сотрудники газовой службы устраняют неисправности и разъясняют правила пользования газом, а также напоминает о необходимости заключения договоров на ремонт газового оборудования.

Работа комиссии набирает обороты.

В одной из проверок, целью которой было изучение ситуации, связанной с эксплуатацией газового оборудования, принял участие депутат Районного Собрания Перемышльского района В.В.Добрыднев. В своем комментарии Василий Владимирович отметил, что в связи участившимися случаями взрыва бытового газа, депутаты активно включились в работу контроля вопросов безопасности использования газового оборудования населением.

-В ряде случаев, мы видим, что у граждан не хватает некоторых специальных знаний. Поэтому здесь велика роль специалистов, которые на месте могут дать необходимые консультации.

При обходе мы уже столкнулись с тем, что жители не пускают проверяющих в свои квартиры. И здесь очень важная роль отводится главам администраций сельских поселений. Их задача - проведение подготовительной и разъяснительной работы среди населения.

Необходимо с пониманием отнестись к данным проверкам. Это позволит, при необходимости, своевременно устранить нарушения, а также предотвратить случаи мошенничества.

Проверка будет проведена во всех сельских поселениях района. В рейдах также активно принимают участие депутаты Сельских Дум.

Светлана Иванкина.