Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
27 апреля 2024, суббота 03:26
Главная / Общество / В новый год – без происшествий

В новый год – без происшествий

В новый год – без происшествий
27.12.2017

В новый год – без происшествий.

22 декабря в здании администрации района состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии.

На заседании были рассмотрены вопросы по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных новогодних мероприятий в Перемышльском муниципальном районе.

Открывая заседание, Глава администрации района Надежда Васильевна Бадеева довела до сведения присутствующих поручение губернатора Анатолия Дмитриевича Артамонова о мерах по недопущению дестабилизации обстановки в области на период новогодних праздников.

С докладом о подготовке к проведению новогодних праздничных мероприятий выступила заведующая отделом культуры Оксана Анатольевна Немешаева. «В период с 20 декабря 2017 года по 10 января 2018 года в зданиях учреждений культуры района пройдёт множество новогодних и рождественских мероприятий. В целях предотвращения террористических актов и обеспечения пожарной безопасности реализуется комплекс мер профилактического характера: назначены ответственные лица за проведение мероприятий, утверждены графики дежурств должностных лиц, с работниками учреждений проведены дополнительные инструктажи, введен запрет на использование пиротехнических изделий. Также принимаются меры по недопущению несанкционированных стоянок автотранспорта вблизи зданий, проводятся проверки работоспособности пожарного оборудования, систем охранно- пожарной сигнализации, инженерных систем, организованы и проведены тренировки по отработке планов эвакуации», — сообщила она.

Меры, направленные на обеспечение безопасности населения района на период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, озвучил заместитель начальник ОУУП и ПДН ОеМВД России по Перемышльскому району Сергей Алексеевич Жарков.

— Все места проведения мероприятий, а также прилегающие к ним территории будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием технических средств. Сотрудники отделения будут нести дежурство в местах открытия новогодних елок. С целью изъятия запрещенных предметов, в том числе пиротехнических изделий на всех входах будет осуществляться досмотр людей,— отметил он.

С.А.Жарков подчеркнул, что на период праздничных мероприятий личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы.

В завершении совещания Глава администрации района дала поручение обеспечить меры по повышению антитеррористической защищенности на объектах инфраструктуры района. Также, отметила, что задача районных служб состоит в обеспечении качественного проведения мероприятий и высокого уровня безопасности.