Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 16:23
Главная / Общество / Заседания комиссий прошли в штатном режиме

Заседания комиссий прошли в штатном режиме

Заседания комиссий прошли  в штатном режиме
12.12.2017

8 декабря в здании администрации района, под председательством Главы администрации МР «Перемышльский район» Н.В.Бадеевой, прошли заседания межведомственных комиссий.

В их работе приняли участие представители правоохранительных и надзорных органов, структурных подразделений администрации района, муниципальных учреждений, предприятий и организаций, главы администраций сельских поселений.

uАнтинаркотическая

комиссия

Открывая заседание комиссии и.о.главного врача Перемышльской ЦРБ Н. А. Лукин охарактеризовал обстановку в районе на предмет вичинфицированных людей. Он привел статистические данные указывающие на то, что в Перемышльском районе также, как и по Калужской области, продолжается рост заболеваний ВИЧ и СПИДом. Тенденция роста заболевания в основном складывается из возрастной группы людей старше 50 лет.

Н.А.Лукин порекомендовал всем людям, независимо от статуса, пройти обследование на ВИЧ-инфекцию.

Для предупреждения этих заболеваний нужна постоянная профилактическая работа, проводимая среди населения района,-отметил он.

-Такая работа проводится сотрудниками полиции,- продолжил разговор начальник ОеМВД России по Перемышльскому району С.Н.Елисеев.

Граждане,находящиеся на территории нашего района, должны быть зарегистрированы и пройти ряд профилактических процедур для выявления инфекционных заболеваний, представляющих опасность для населения, а также диагностику на употребление психотропных веществ.

u Комиссия

по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Подводя итоги за 2017 год, председатель комиссии Л.С.Лодыгин обозначил план работы на 2018 год. Также были определены основные направления деятельности по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах с учетом опыта и недостатков, имевших место в 2017 году.

На комиссии были заслушаны доклады С.В.Кононова, начальника отдела по ГО и ЧС, В.В.Светашова,начальника ОНД и ПР, Н.А.Линник, главы администрации сельского поселения «Село Перемышль».

Комиссией было рекомендовано главам администраций сельских поселений района уточнить планы обеспечения безопасности людей на водоемах в местах массового выхода на лед, организовать временные спасательные посты и патрулирование мест, запрещенных к выходу на лед,организовать выставление аншлагов с информацией о запрете выхода на лед.

Также обсуждался вопрос, связанный с проведением Новогодних и Рождественских праздников – осуществление внеплановых проверок по надзору за противопожарным состоянием мест с массовым пребыванием людей. В местах проведения праздничных мероприятий будут организованы дежурства сотрудников отделения полиции, отведены специальные площадки для пуска пиротехнических изделий и фейерверков.

u Комиссия

по безопасности дорожного движения

С докладом о состоянии транспортной дисциплины в районе выступил начальник ОГИБДД А.А. Мастюшкин. Он отметил, что основной задачей личного состава ОГИБДД является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Основными причинами ДТП являются превышение водителями скоростного режима, выезд на встречную полосу движения.

В ситуации на дорогах просматривается положительная динамика, количество ДТП в районе сократилось на 3 случая, проводятся профилактические мероприятия на предмет светоотражающих элементов.

u Чрезвычайная

противоэпизоотическая

комиссия

На очередном заседании комиссии обсуждался вопрос о ликвидации ситуации, связанной с заболеванием овец бруцеллезом.

В работе комиссии принимали участие начальник Перемышльской ветстанции В.М. Голубева, представители управления Роспотребнадзора по Калужской области и ГБУ КО «Областные СББЖ и ветлаборатория» И.В.Новичихина и С.О.Коробова.

Открывая заседание комиссии, Валентина Михайловна Голубева сообщила о том, что в Перемышльском районе выявлено заболевание мелкого рогатого скота бруцеллезом. Эпидемиологический очаг обнаружен на территории СП «Деревня Хотисино». Животные были завезены в район д. Фитинино из Ростовской области без сопроводительных ветеринарных документов. На территории поселения объявлен карантин. Ситуация находится под постоянным контролем специалистов ветстанции.

Светлана Иванкина.