Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 14:45
Главная / Сельское хозяйство / Ветеринарный врач – это призвание

Ветеринарный врач – это призвание

Ветеринарный врач – это призвание
21.01.2019

Заботиться о братьях наших меньших молодой специалист ООО «Калужская Нива» Евгений Юрьевич Кулагин решил еще в детстве. Ветеринарный врач – одна из благородных и гуманных профессий, и в ней случайных людей не бывает. Безграничная любовь к животным, желание помогать им и стали основополагающими факторами в выборе профессии.

По окончании девятого класса поступил в техникум, а затем - в Башкирский государственный аграрный университет. Годы обучения запомнились конспектами, учебниками, бессонными ночами. Ответственность и целеустремленность помогли молодому человеку получить те знания, которые пригодились ему в дальнейшем в освоении профессии. Родители всегда поддерживали сына в стремлении быть ветеринарным врачом, хоть сами и не работали в сфере сельского хозяйства.

Когда настала пора выбирать первое рабочее место, Евгению представилась возможность стажировки в Германии.

Позже, обладая аналитическим мышлением, стремлением к повышению квалификации и профессиональному росту, пробовал работать по специальности и у себя на родине – в Башкортостане и в Воронежской области, и в районах Калужской области, но какое-то «шестое чувство» подсказывало ему, что именно на перемышльской земле он сможет осуществить все свои планы и мечты.

Необходимо было думать не только о перспективной работе, но и о благополучии семьи, которая теперь проживает в Калуге. Жене и двум замечательным дочкам также, как и ему, приглянулся перемышльский край. Они с нетерпением ждут выходных дней, чтобы всей семьей побывать на природе. Несмотря на то, что их единственный и любимый мужчина в семье много времени уделяет работе, но забота о жене и детях – в приоритете.

Главный ветеринарный врач ООО «Калужская Нива» «обживался» на новом месте недолго. Ответственность, принципиальность, аккуратность и целеустремленность молодого специалиста не остались незамеченными. Коллеги сразу отметили его грамотность, деловые качества и отличные профессиональные знания.

За девять лет работы в ООО «Калужская Нива» он преодолел разные уровни своей профессии. Работал заместителем исполнительного директора по животноводству, старшим ветеринарным врачом, а в 2018 году был назначен главным ветеринарным врачом производственного хозяйства.

– Рядом со мной трудятся люди доброжелательные, трудолюбивые и способные на взаимовыручку. У нас у всех общая задача и работаем мы на положительный результат,- делится впечатлениями о работе молодой человек.

Беседа с Евгением Юрьевичем Кулагиным была, несомненно, интересной, но до полной картины его профессионального мастерства не хватало мнения коллег, которые характеризуют его исключительно с положительной стороны.

– Евгений Юрьевич - инициативный, исполнительный и компетентный профессионал своего дела,- рассказывает начальник Перемышльской ветеринарной станции Валентина Михайловна Голубева. - При его непосредственном участии разрабатываются перспективные и годовые планы проведения ветеринарных мероприятий в хозяйстве, организуются профилактика и ликвидация заболеваний животных, внедрение новых методов и средств профилактики и лечения. Он грамотно выполняет свои должностные обязанности и с ответственностью относится к результатам работы.

Кристина Константиновна Фарнеева, зоотехник по кормлению животноводческого комплекса «Бушовка» рассказала о практическом опыте, который главный ветеринарный врач производственного хозяйства ООО «Калужская Нива» передает молодым специалистам.

-Евгений Юрьевич очень хороший специалист. В этом я смогла убедиться за недолгое время работы в должности зоотехника. Освоиться в профессии мне помогают старшие коллеги по работе. В их числе и Евгений Юрьевич, который не только уделяет внимание вопросам организации труда и внедрения в производство передовых и прогрессивных технологий, но и передает опыт работы студентам, приезжающим в «Калужскую Ниву» для прохождения практики из разных регионов России. Многие из них уже пополнили ряды молодых специалистов ООО «Калужская Нива».

За добросовестный труд и личный вклад в развитие экономики района, главный ветеринарный врач производственного хозяйства ООО «Калужская Нива» награждался Почетными грамотами Главы администрации района, Министерства сельского хозяйства Калужской области, Благодарностью Губернатора Калужской области.

Его портрет занимает почетное место в галерее районной Доски почета.

Светлана Иванкина.