Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 13:14
Главная / Спорт / Будут и достижения, и отличные результаты

Будут и достижения, и отличные результаты

Будут и достижения, и отличные результаты
04.12.2017

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости из районного и областного центров: министр сельского хозяйства Калужской области Л.С.Громов, министр образования и науки региона А.С.Аникеев, начальник отдела развития объектов спорта А.Ю. Блинов,Глава администрации района Н.В.Бадеева.

с.Ахлебинино.

Открытие четвертой универсальной спортивной площадки в Перемышльском районе прошло в торжественной обстановке и при полном аншлаге. Жители села собрались, чтобы принять участие в этом значимом для них событии и получить достойный подарок для занятий физической культурой и спортом. Спортивный объект построен в рамках реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий региона. На эти цели из бюджета всех уровней было выделено свыше семи миллионов рублей.

Новая универсальная спортивная площадка установлена рядом с Ахлебининской средней школой. Такое расположение выбрано не случайно. Спортивный объект предназначен для организации учебных и тренировочных занятий. Зимой в хоккейной коробке будет залит каток, в остальное время года здесь можно будет играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

После торжественного перерезания красной ленточки почетные гости расписались на футбольном мяче, которым выполнил символический гол в новые ворота юный спортсмен, лучший ученик Ахлебининской средней школы Ярослав Гуляев.

Церемония открытия площадки завершилась ярким праздничным выступлением юных ахлебининцев.

д.Горки

Не менее торжественно было в этот день и в деревне Горки, где открылся новый футбольный стадион. Этот спортивный объект был обустроен по инициативе местного населения, по социальной программе министерства сельского хозяйства Калужской области. Общая стоимость затраченных средств составила 4,3 миллиона рублей. Больше половины из них – средства спонсоров.

Поздравляя жителей со значимым событием, министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Сергеевич Громов поблагодарил всех, кто участвовал в реконструкции спортивного объекта и отметил при этом, что она завершилась накануне важного для всей России события – Чемпионата мира по футболу-2018 г.

-Мы, крестьяне, знаем, как сеять и пахать. Но без спорта нам также никуда,- подчеркнул Леонид Сергеевич,-35 лет назад, мне, молодому специалисту колхоза «Маяк», довелось играть на этом поле в футбол. Поэтому есть с чем сравнить. Теперь новое футбольное поле ограждено и имеет специальное травяное покрытие с разметкой, установлены футбольные ворота, трибуны. В темное время суток предусмотрено наружное освещение.

Футбол - это самый массовый и любимый вид спорта, когда создаются такие условия, я уверен, будут и достижения, и отличные результаты.

Многочисленные поздравления местным жителям прозвучали от присутствующих на празднике почетных гостей: генерального директора управляющей компании «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефана Дюрра, учредителя компании «ВИЛСИ», многократного победителя и призера различных футбольных соревнований, проводимых в Калуге В.А. Кутьина, легендарного футболиста в истории калужского футбола, лучшего бомбардира А.Н.Холопова, генерального директора ФК «Калуга» О.Г. Митрофанова.

Наоткрытие стадиона в Горки приехала команда профессионального футбольного клуба «Калуга». Право розыгрыша первого мяча было предоставлено самым юным футболистам команды «Маяк» Владимиру Романову и Егору Петурия.

В этот же день новое поле опробовали футболисты «Маяка» и «Калуги» сыграв на нем товарищеский матч.

Светлана Иванкина.