Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
26 апреля 2024, пятница 04:21
Главная / Спорт / Турнир памяти учителя

Турнир памяти учителя

Турнир памяти учителя
11.12.2017

Вот уже 24 года подряд, в начале декабря в сельском поселении «Село Калужская сельскохозяйственная опытная станция» проходит волейбольный турнир, посвящённый памяти бывшего учителя физической культуры Воротынской средней школы Аркадия Ивановича Холомонова.

Аркадий Иванович был профессионалом своего дела, всю свою жизнь посвятил обучению и воспитанию молодёжи. Человек необычной доброты, порядочности, с безграничной любовью к детям. Его всегда отличали работоспособность, нацеленность на достижение больших результатов, коммуникабельность, доброжелательность и терпение. Он был отличным спортсменом, жил волейболом, неоднократно защищал честь района на областных соревнованиях. Любовь к спорту он смог привить и своим ученикам, которые в благодарность организуют и принимают участие в этих волейбольных турнирах, с целью продолжить его благородное дело. С каждым годом формат проведения соревнований меняется. Вначале это был турнир, участие в котором принимали лишь учителя школ района. Затем он стал проводиться в формате первенства района по волейболу. В последнее годы в турнире принимают участия спортсмены всей области.

В этом году соревнования прошли по трём группам. Команду ветеранов представляли мужчины 50+,из Опытной станции, г. Обнинска и сборной команды с.Перемышль. Вторая группа - женщины: Опытная станция, команда Бабынинского района ,а г.Калугу представляла команда МСХА им. К.А. Тимирязева.
И третья - мужчины: Опытная станция, Юхновский район и МСХА им. К.А. Тимирязева. Игры во всех группах были напряженными и захватывающими. Все команды проявили самоотверженность и стремление к победе. Техничность и тактику игры в защите и нападении. Но, как и в любой другой спортивной игре, есть победители и проигравшие. В группе ветеранов первое место заняли волейболисты Опытной станции, которые показали наилучший результат, одержав две победы. Второе место заняли ветераны г. Обнинска, а третье - волейболисты с. Перемышль. Среди женских команд места распределились следующим образом: первое место заняли волейболистки Бабынинского района, второе - спортсменки Опытной станции, которые уступили победителям всего два очка, а третье - женская команда МСХА им. К.А.Тимирязева.
Но самыми эмоциональными и зрелищными оказались игры среди мужских команд. На площадки встретились победители чемпионата области этого года. Волейболисты Опытной станции и Юхновского района. Но команда МСХА им. К.А.Тимирязева, усилившаяся игроками других коллективов г.Калуги, также стала достойным соперником. О характере этих игр говорит тот факт, что итог всех встреч решался на тай-брейке. Каждая из команд одержала по одной победе и имела одно поражение. Для определения победителя считались очки команд в каждой партии. Таким образом, первое место заняла команда Юхновского района, второе - МСХА им. К.А.Тимирязева, а третье Опытная станция. Однако, по мнению всех болельщиков, все три команды были достойны первого места. По итогам турнира каждая команда была награждена кубком и медалями . Все игроки получили подарки от партии ЛДПР, а также подарки от Главы администрации сельского поселения.

В.Амелин, директор ФОК .