Сайт Перемышльскойрайонной газеты
Основана1 августа 1917 года
12+
27 апреля 2024, суббота 03:11
Главная / Закон и порядок / Стоп, коррупция!

Стоп, коррупция!

11.12.2017

Стоп, коррупция!

На прошедшей неделе сотрудники районной библиотеки провели информационно-правовое мероприятие на тему: «Коррупция как социально-нравственное явление» для учащихся 9-х классов Перемышльской школы и студентов Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. В мероприятии приняли участие прокурор Перемышльского района Павел Александрович Усачев и председатель территориальной избирательной комиссии Елена Анатольевна Власова.

Специально к этому мероприятию сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Коррупция в литературных произведениях», состоящую в большинстве своём из произведений классиков, и раздаточный материал.

В беседе со слушателями прокурор района обратил внимание на то, что руководством нашей страны коррупция названа одним из главных барьеров на пути развития государства и общества.

- Важно, чтобы каждый гражданин понимал свою ответственность за то, что происходит рядом с нами, - подчеркнул Павел Усачев.

Об антикоррупционных действиях при работе избирательных комиссий рассказала Елена Анатольевна Власова.

Доступным языком, в форме интерактивной беседы, с применением видео-презентации, работники библиотеки сделали для слушателей экскурс в историю коррупции, рассказали о том, что такое коррупция, о формах коррупции. Также учащимся были продемонстрирован видеосюжет «Стоп, коррупция!».

Людмила Гельвих.